Lot mini bols RAYA bleu

15,00

Apportez une note de gaieté et de sophistication à vos repas avec notre paire de mini bols en céramique RAYA ! Ces petits bijoux de 11 cm de diamètre sont parfaits pour ajouter une touche d’élégance et de couleur à vos moments culinaires.

Rupture de stock

En savoir plus sur ce produit

Un design charmant et rafraîchissant : Ces mini bols présentent un design unique et accrocheur. Imaginez des rayures bleues audacieuses qui s’étendent du bord vers le centre, créant une allure dynamique et attrayante. Les motifs radiaux rappellent un soleil éclatant, ajoutant une dose de bonne humeur à chaque utilisation. Que ce soit pour servir des apéritifs, des desserts ou des condiments, ces bols apporteront une touche de fraîcheur et d’originalité à votre table.

Qualité et durabilité : Fabriqués en céramique de haute qualité, ces mini bols sont conçus pour durer. Leur surface lisse et brillante non seulement rehausse leur apparence, mais facilite également leur nettoyage. La céramique est un matériau reconnu pour sa robustesse, ce qui rend ces bols résistants aux égratignures et à l’usure quotidienne.

Compactes et polyvalentes : Avec leur taille compacte de 11 cm de diamètre, ces mini bols sont extrêmement polyvalents. Ils sont parfaits pour une multitude d’utilisations, que ce soit pour présenter des tapas, des sauces, des noix, des fruits ou même des desserts individuels. Leur design élégant les rend idéaux pour toutes les occasions, des dîners décontractés aux réceptions plus formelles. Leur petite taille les rend également faciles à ranger, ne prenant que peu de place dans vos placards.

Conseils d’Entretien :

Pour préserver l’éclat des couleurs et la qualité du saladier, il est recommandé de le laver à la main avec un détergent doux. Évitez les chocs thermiques qui pourraient endommager la céramique.

Un ajout élégant à votre collection : Ces mini bols RAYA sont un ajout indispensable à votre collection de vaisselle. Leur design intemporel et leur qualité supérieure en font des pièces que vous serez fier de montrer à vos invités. Vendus par paire, ils constituent également un cadeau idéal pour les amateurs de belle vaisselle et de décoration d’intérieur.

Apportez une touche d’élégance et de charme à votre table avec notre paire de mini bols RAYA bleus. Commandez-les dès aujourd’hui et transformez chaque repas en une expérience visuelle et culinaire unique. Avec leur design radieux et leur qualité exceptionnelle, ces mini bols deviendront rapidement des favoris dans votre cuisine !

Service Client disponible
du mercredi au samedi 9h-18h

Livraison sous 7 jours
ouvrés en France métropolitaine

Satisfait ou remboursé
sous 15 jours

Fabrication artisanale
en provenance du Maroc

Service Client disponible
du mercredi au samedi 9h-18h

Livraison sous 7 jours

Satisfait ou remboursé
sous 15 jours

Fabrication artisanale
en provenance du Maroc